Заказать товар

Оставьте заказ и мы обязательно свяжемся с Вами!


refresh

Обратная связь

Оставьте заявку и мы с Вами обязательно свяжемся!


refresh

Позвоните мне!

Оставьте заявку и мы обязательно свяжемся с Вами!


refresh

Экспозиции и выставки

Часы работы музея

Основная экспозиция (Большой Казачий пер., 7) и выставочный зал (Большой Казачий пер., 9) открыты:

Понедельник – выходной день

Вторник – 11:00-18:30

Среда – 12:00-20:00

Четверг – 11:00-18:30

Пятница – 11:00-18:30

Суббота – 11:00-18:30

Воскресенье – 11:00-18:30


Санитарный день - последний четверг каждого месяца

Касса закрывается за полчаса до окончания работы музея



Выставочный зал (ул. Подольская, 14) открыт:

с понедельника по четверг
с 10.00 до 18.00
пятница

с 10.00 до 17.00

Выходные дни: суббота, воскресенье;
санитарный день - последний четверг каждого месяца.


Экскурсии, мастер-классы и музейные занятия проводятся по предварительной записи по тел.:
8 (812) 407 52 20 
8 (812) 509 07 07

 


 
 
 
 
 

27 декабря в выставочном зале музея "Разночинный Петербург" по адресу Большой Казачий пер., 9 открывается выставка "Я иду по городу..."

Петербург сегодня – популярный туристический центр. Таким он был и в советское время. Однако почти за тридцать лет после распада Советского Союза значительно сместились акценты и сегодняшнее молодое поколение с удивлением узнает, что наш город долгое время рассматривался не как один из красивейших городов мира, а как колыбель трех революций и город, в котором работал и готовил революцию Владимир Ильич Ленин. В Ленинграде и его окрестностях существовало одиннадцать музеев-филиалов Ленинградского филиала Центрального музея В.И. Ленина.

На сегодняшний день одним из немногих объектов, где сохранена мемориальная комната В.И. Ленина, является музей «Разночинный Петербург». Он берет свое начало от «уголка Ильича», появившегося еще в 1924 году в одноименном переулке, а в 1938 году преобразованного в мемориальный музей В.И. Ленина. Поэтому в юбилейный для музея год кажется интересным вернуться в прошлое и вспомнить многие объекты, которые сегодняшним туристам не обязательны к посещению или вовсе не существуют.

Строго регламентированные маршруты, утвержденные Центральным советом по туризму, предлагали за десять дней познакомиться с Ленинградом и его окрестностями в рамках довольно разнообразной программы, включавшей пешеходные и автобусные экскурсии, а также экскурсию на теплоходе в Петродворец.

Пребывание в Ленинграде туристов из разных уголков России не ограничивалось лишь музеями. Выставка «Я иду по городу...» расскажет, куда бы заглянул турист, оказавшись в Ленинграде в советское время: в музей, в театр, в кафе, и, конечно, в магазин. Посетитель выставки окажется в Ленинграде советского периода, узнает забытые детали повседневной жизни, увидит какие значительные изменения произошли в облике города. Открытки, фотографии, сувениры, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства из коллекции музея станут основными экспонатами выставки.

Партнерами данного проекта выступают СПб ГБУК «Санкт-Петербургский музей хлеба», ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина («Александринский»)», СПб ГБУК "Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева", музей Истории Старой и Новой деревни (школа № 53), а также частные коллекционеры.


МЕСТО: Выставочный зал музея по адресу Большой Казачий пер., 9.
ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ: со вторника по субботу с 11.00 до 17.00, выходные - воскресенье, понедельник, санитарный день - последний четверг каждого месяца (подробнее о расписании в праздничные дни).
СТОИМОСТЬ: входной билет на выставку 70 руб. (подробнее о ценах).
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
27 декабря 2018 года - 11 июня 2019 года.
СПРАВКИ:
8 (812) 407 52 20.

 

 

Вверх