Заказать товар

Оставьте заказ и мы обязательно свяжемся с Вами!


refresh

Обратная связь

Оставьте заявку и мы с Вами обязательно свяжемся!


refresh

Позвоните мне!

Оставьте заявку и мы обязательно свяжемся с Вами!


refresh

О музее

Часы работы музея

Основная экспозиция (Большой Казачий пер., 7) и выставочный зал (Большой Казачий пер., 9) открыты:

Понедельник – выходной день

Вторник – 11:00-18:30

Среда – 12:00-20:00

Четверг – 11:00-18:30

Пятница – 11:00-18:30

Суббота – 11:00-18:30

Воскресенье – 11:00-18:30


Санитарный день - последний четверг каждого месяца

Касса закрывается за полчаса до окончания работы музея



Выставочный зал (ул. Подольская, 14) открыт:

с понедельника по четверг
с 10.00 до 18.00
пятница

с 10.00 до 17.00

Выходные дни: суббота, воскресенье;
санитарный день - последний четверг каждого месяца.


Экскурсии, мастер-классы и музейные занятия проводятся по предварительной записи по тел.:
8 (812) 407 52 20 
8 (812) 509 07 07

 


 
 
 
 
 

В Петербурге стартовала акция ЛЕНТА ПАМЯТИ, приуроченная к торжественному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все желающие могут присоединиться к проекту, наполняя его контентом. Основные события ЛЕНТЫ ПАМЯТИ пройдут в онлайн формате 8 – 10 мая.

 

Проект задуман и разработан Фондом социально-культурного развития инициатив «Содействие и Милосердие» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и входит в план городских мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в складывающихся эпидемиологических условиях.

ЛЕНТА ПАМЯТИ - это возможность почтить память ушедших Победителей, воинов и работников тыла, выразить благодарность тем, кто все еще остается с нами. Проект объединяет людей во имя уважения к бессмертному прошлому, во имя мира.

Мультимедийный проект объединяет в себе сайт и социальные сети, подкасты, флешмобы «Песни Победы» и «Живем – значит, помним», а также организацию работы Открытой студии с 8 по 10 мая. Акция дает возможность всем желающим соблюсти традиции празднования 9 мая даже в условиях карантина. Это проект, напоминающий нам о традиционных ценностях, о значимости и важности возможности общаться, быть сопричастным единому, великому делу. Это проект о вечном и поиске новых смыслов в условиях тревожной и постоянно меняющейся действительности.



Каждый человек может найти для себя удобную и актуальную активность в рамках предложенных форматов:

ПЕСНИ ПАМЯТИ

Поддержание доброй традиции петь песни военных лет. Данная активность объединяет медиаперсон, известных, профессиональных музыкантов и всех желающих исполнить военные песни. Участникам предлагается разместить в своих профилях социальных сетей видеоролик – исполнение любимой песни о ВОВ, сопроводив пост хэштегом #ПесниПамяти. Лучшие ролики будут собраны, представлены в аккаунтах ЛЕНТЫ ПАМЯТИ, смонтированы в единый видеоклип, «поющий» разными голосами, от разных лиц, очень душевный и искренний. Снять видео можно с помощью мобильного телефона.

СТИХИ ПАМЯТИ

Стихи, посвященные войне так же прекрасны, как и песни военных лет. Все желающие могут рассказать любимое стихотворное произведение, снять выступление и разместить его в своих аккаунтах социальных сетей, сопроводив пост хэштегом #СтихиПамяти. Лучшие видео будут собраны и выложены отдельными роликами или общим видеоклипом с участием других пользователей и звёзд в сетях ЛЕНТЫ ПАМЯТИ.

ВАХТА ПАМЯТИ

Участие в online Вахте Памяти в социальных сетях Акции. 8 мая 2020 года в 10.00 в социальных сетях проекта начнется трансляция online Вахты Памяти. Каждый желающий участвовать должен снять видео о Герое своей семьи, служившем или работавшем в военные годы. Рекомендуется рассказать об этом человеке, взяв в руки его портрет или демонстрируя фотографию с планшета. Таким образом, участники акции на минуту смогут стать своеобразными воинами почетного караула, «вставая» на стражу памяти своих близких. Хронометраж видео – не более 50 секунд. Снять ролик можно, используя мобильный телефон. Видео необходимо заранее загрузить в специальную форму на сайте проекта.

ФОТОЛЕНТА ПАМЯТИ

Предоставление фото и сведений о Героях своей семьи для формирования фотобанка и трансляции в формате фотоленты в социальных сетях Акции. Видеообращения транслируются с промежутком в 2 минуты. В перерывах между ними будет демонстрироваться Фотолента Памяти – ретроспектива портретов и фотографий военный лет в нон-стоп режиме. Фото необходимо заранее загрузить в специальную форму на сайте проекта.

ЦВЕТОЧНАЯ ЛЕНТА

Размещение Цветочной Георгиевской Ленты в аккаунтах социальных сетей. Участникам предлагается скачать символическую открытку – гвоздику в Георгиевской ленте и добавить на страницу своего профиля в Instagram, Facebook, ВКонтакте, сопроводив пост хэштегом #ЦветочнаяЛентаПамяти. Открытка ЛЕНТЫ ПАМЯТИ доступна для скачивания на официальном сайте проекта.

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ

Открытая Студия дает возможность всем желающим рассказать историю собственного участия или участия близкого человека в Великой Отечественной войне в эфире с 8 по 10 мая. Ведущие Открытой Студии работают в эфире, не выходя из дома. Сбор заявок на участие в работе студии начнется в конце апреля.

 

Загрузка видео и фотоматериалов осуществляется через социальные сети и на сайте:

· Официальный сайт · Instagram  · ВКонтакте  · Facebook

 

Прием контента ведется с 12.00 02.04.2020 до 21.00 03.05.2020. Работа Открытой Студии, трансляция Вахты Памяти, ретроспектива Фотоленты Памяти пройдет в нон-стоп режиме с 10.00 8 мая до 20.00 10 мая 2020 года.

 

В этом году празднование юбилея Победы перенесли на неопределенный срок. Мы не сможем как обычно возложить венки и живые цветы к обелискам или вечному огню. Но это не повод отказываться от доброй традиции. #ЛентаПамяти запускает единый цветочный онлайн мемориал - Цветочную Ленту Памяти. Скачать открытку – гвоздику в Георгиевской ленте можно на сайте.

 

Дополнительная и справочная информация обо всех аспектах Акции предоставляется по телефону:
+7 994 426-8700

Электронная почта ЛЕНТЫ ПАМЯТИ: lenta.pamati@gmail.com .

Вверх